Escola sede de Agrupamento

Anos e turmas

Cursos Vocacionais

Composto por duas turmas de Jardim de Infância e 7 turmas de 1º ciclo e 3 turma de Jardim de Infância

Maria Isabel de Deus R. Fernandes | Coordenadora de Escola

Tel: 253518341

 

 

Composto por 1 turma de jardim de infância e 4 turmas de 1º ciclo e 1 turma de Jardim de Infância

Susana Marisa Dias Peão | Coordenadora de Escola

Tel: 253 552 847

Composto por 2 turmas de 1º ciclo

Alda Manuela de Sampaio Freitas | Coordenadora de Estabelecimento

Tel: 253 553 717

Composta por 1 turma de jardim de infância e 2 turmas de 1º ciclo

Marisa Alexandra Pinto de Sousa | Coordenadora de Estabelecimento

Tel: 253 552 088

Curso de Educação e Formação de Jovens - COZINHA, a iniciar no ano letivo de 2017/2018, com uma duração de 2 anos letivos, Nível 2 Tipo II.

Aqui podem consultor o cartaz relativo ao projeto TEIP 2015/2018 - aqui

 cartaz_teip.png

O presente documento foi realizado por solicitação da DGE em 2018 tendo como base o Plano Plurianual de
Melhoria 2018-2021 inserido no nosso projeto TEIP.

 

Projeto Educativo 2018-2021 - consulte aqui

Diretor - António Joaquim Alves de Sousa

Subdiretor - José Alberto Pereira Freitas

Adjunto - Nuno Miguel Duarte Cerqueira Dinis

Adjunta - Cidália Patricia Freitas Silva

Presidente - Alberta Maria Mascarenhas Oliveira

Paula Marilia Moreiras Lopes - Docente

Maria Helena Mendes Nabais Faria Pinto - Docente

Paulo José Poeiras Lobo da Costa - Docente

Ana Teresa Ribeiro Sousa Leite Oliveira - Docente

Zaara Miranda de Sousa - Docente

Maria Manuela Miranda de Amorim Vieira - Docente

Adelina Paula Pinto - Vereadora da CM

Helena Pinto - CM Guimarães

Marta Mota - CM Guimarães

Bruno Miguel de Sousa da Silva - A. Técnica

Maria Armanda Mendes Macedo - A. Técnica

António de Freitas Cardoso - Rep. E. Educação

Joaquim Torcato Teixeira Rodrigues - Rep. E. Educação

José Carlos Silva Araújo - Rep. E. Educação

Célia Marisa dos Santos Lage - Rep. E Educação

Adriana da Conceição Bastos de Freitas - Rep. E Educação

Reinaldo Joaquim Nogueira Ribeiro - Rep. E. Educação

Marta Pinto - CPCJ Guimarães

Gabriela Nunes - ADCL

Manuel Domingos Macedo - USF S. Torcato

António Joaquim Alves de Sousa - diretor (elemento sem direito a voto)

Presidente - António Joaquim Alves de Sousa

Elementos:

Angelina Clara Alves da Silva

Ricardo Manuel Alves da Silva

Maria Celeste Fernandes de Almeida

Teresa de Jesus Reis Guimarães

Ana de Belém Almeida Batista

Lurdes Paula Bravo

Maria Manuela Cardoso de Matos

Paulo Jorge Gonçalves Pereira

Carla Luciana Morais

Carolina Maria Fernandes Correia

Branca Maria Andrade Portugal Santos Dias Pereira

Tânia Lúcia Martins Neto

Sandra Cristina Malojo Ferreira

António Joaquim Alves de Sousa | Presidente

Nuno Miguel Duarte Cerqueira Dinis | Vice

Maria Rosa Marques Charrua | Chefe dos serviços Administrativos